Молодёжь Севастополя почтила память жертв терактов

Против терроризма

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, участники школы социального проектирования почтили память жертв терактов. В Ресурсном центре поддержки добровольчества собралось около пятидесяти человек. 

Ребята посмотрели видеоролик о том, как на фоне специально военной операции формируются новые террористические угрозы, а затем выложили фразу «Zа жизнь» из зажжёных свечей перед зданием Ресурсного центра и почтили память героев-защитников и жертв терактов минутой молчания.

«Ко Дню памяти и скорби по всей стране проходит акция «Для чего я помню 3 сентября», участники которой записывают тематические видеоролики и делают публикации в своих социальных сетях. Молодёжь Севастополя традиционно в этот день собирается на просмотр кино антитеррористической направленности и затем чтит память жертв минутой молчания. Что важно, каждый год к нам присоединяются новые ребята, для которых участие в этой акции откликается в душе», — отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко.

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно 3 сентября.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ