Молодежный парламент Севастополя провел первое заседание

Молодые люди избрали председателя, его заместителей и руководителей двух рабочих комиссий.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 МАРТА – РИА82

В Севастополе состоялось первое заседание Молодежного парламента. От имени всего депутатского корпуса молодых людей поздравил председатель Законодательного собрания Владимир Немцев. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

«Молодежный парламент - уникальная площадка для юных жителей Севастополя проявить свои знания, реализовать свои планы и идеи, донести от имени молодежи предложения и быть услышанными. А для нас - это возможность понимать, чем живет подрастающее поколение, и находить наилучшие формы взаимодействия на благо нашего Города-Героя. Вы свежим взглядом сможете оценить существующие городские проблемы, поможете выявить новые и способствовать их решению», - отметил Владимир Немцев.

Председатель Заксобрания обратил внимание на задачи, которые стоят перед Молодежным парламентом Севастополя.

«Вам предстоит участие в законотворческой деятельности Законодательного Собрания города Севастополя в сфере молодежной политики, формирование системы Молодёжных Советов с координацией деятельности студенческого и школьного самоуправления города Севастополя, а также налаживание межрегионального сотрудничества в сфере молодежного парламентаризма»,- сказал глава регионального парламента.

В ходе первого официального заседания члены Молодежного парламента избрали председателя, трех его заместителей, представителя севастопольской молодежи в Общественную Молодежную палату при Госдуме РФ. Кроме того, молодые люди определили руководителей двух рабочих комиссий.

Источник: 
Фото: пресс-служба законодательного собрания Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ