Молодежный фестиваль UniFest пройдет в Севастополе 8 октября

Гости фестиваля смогут наслаждаться музыкой, посещать образовательные и развлекательные площадки.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 СЕНТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе 8 октября пройдет молодежный фестиваль UniFest «Время карьеры» 3.0. Участники мероприятия весь день смогут наслаждаться музыкой с главной сцены, а также посещать образовательные, досуговые и развлекательные площадки. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

Гости фестиваля познакомятся с Севастопольским госуниверситетом и его возможностями. Школьники и их родители узнают о направлениях подготовки, образовательном и научном потенциале вуза, студенты проработают свои компетенции в лекториях с экспертами разных карьерных ниш, а работодатели проведут собеседования и смогут найти своих будущих сотрудников. Выпускникам и всем желающим будут представлены актуальные программы дополнительного образования, которые помогут всегда оставаться востребованным на рынке труда.

У каждого из тысяч участников фестиваля будет уникальная возможность лично пообщаться с представителями крупнейших компаний России, узнать у лучших HR-специалистов о карьерных трендах и перспективных направлениях трудоустройства.

«UniFest пройдет в Севастополе в третий раз. В этом году он состоится 8 октября, в День рождения Севастопольского государственного университета, и мы проведем его вместе, на фестивале, с будущими абитуриентами, студентами, выпускниками и жителями нашего города. Ключевой темой мероприятия в этом году станет трудоустройство молодежи. Для Севастополя это как никогда актуально. Университет выпускает много высококлассных специалистов, и нам важно дать возможность каждому успешно построить карьеру после получения высшего образования», - отметил проректор по молодежной политике Севастопольского государственного университета Александр Александров.

Проверить уровень физической подготовки и прокачать свои умения в киберспортивных состязаниях сможет каждый на специальных спортивных площадках.

Самым ярким моментом дня станет путешествие в «Море возможностей» – несколько яхт примут на борт самых активных участников фестиваля, которые соберут больше всего игровых баллов – «юнитов». Заработать их можно с июля в интерактивной игре в социальной сети «ВКонтакте».

Завершится фестивальный день концертной программой на главной сцене и выступлением популярных артистов.

Организатором молодежного фестиваля UniFest «Время карьеры» 3.0 выступает Севастопольский государственный университет. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Источник: 
Фото: пресс-служба фестиваля UniFest
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ