Молочный завод и ферма появятся в Севастополе в 2021 году

Предприятия нужны городу для обеспечения работы молочных кухонь.

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 АВГУСТА – РИА82

В Севастополе в 2021 году планируют построить молочный завод и ферму. Об этом в ходе аппаратного совещания правительства заявила и.о. заместителя губернатора города Мария Литовко.

Предприятия нужны для обеспечения работы молочных кухонь. Пункты выдачи детского питания откроются в городе уже завтра. Пока фасовать продукцию для них будут на одном из российских заводов.

«Бесплатно получать молочное питание имеют право родители детей в возрасте до одного года, а также многодетные семьи и имеющие на своем попечении детей с ограниченными возможностями. Детское питание будут выдавать раз в неделю по справке детского педиатра, полученной в поликлинике», - сообщил директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, в свою очередь, поручил обеспечить бесплатным питанием даже семьи без регистрации.

Получить молочное питание можно в специализированных местах и в сети розничной торговли с 8:00 до 12:00 каждый день, кроме воскресенья. Более 20 точек выдачи будут работать и на базе магазинов «Милка». Там получить питание можно также с понедельника по субботу, с 10:00 до 17:00. Для удобства сельских жителей планируется создать мобильные пункты.

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ