Модуль под размещение аппарата МРТ для детей готов на 99%

Завершить работы планируется к концу следующей недели.

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ДЕКАБРЯ – РИА82

В Севастополе на проспекте Гагарина завершается возведение модуля под размещение аппарата МРТ для детей. Готовность объекта – 99%. Ход работ проверил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«Контракт заключен в июне 2021 года со сроком сдачи в декабре текущего года. По качеству выполненных работ претензий нет. В ближайшее время будет выполнен клининг и мы передадим учреждение в эксплуатацию больнице. В здании МРТ предусмотрены помещение для ожидания, подготовительная комната, процедурная, кабинет врача, комнаты сканирования и управления, шлюз кабинета МРТ, комнаты персонала, санузлы, технические помещения», – рассказал Илларион Гапицонов.

Руководитель ведомства также отметил, что модуль будет оборудован пандусом для доступа маломобильных граждан и больных на каталках, а также лестницей для входа на крыльцо.

«На сегодняшний день в модуле завершается установка мебели, устройство навеса над оборудованием, благоустройство территории. Планируем завершить к концу следующей недели», – сообщил заместитель директора компании-подрядчика Олег Безручко.

Напомним, в настоящее время в Севастополе работает всего один подобный томограф для детей. Аппарат установлен в пятой городской больнице.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ