Мобильные рентген-кабинеты закуплены для трех больниц Севастополя

Передвижные диагностические пункты позволят проводить обследования в отдаленных районах.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Передвижные рентген-кабинеты появились в арсенале трех медучреждений Севастополя – это городские больницы №1, №4 и №9. Мобильные диагностические пункты оснащены флюорографами и маммографами.

«Удобство этого мобильного комплекса в том, что его можно перевозить в любое место и проводить диагностику. Это позволит проводить обследования на предприятиях или в отдалённых районах — таким образом, мы максимально приближаем медицинскую помощь к населению», — заявил главный врач городской больницы №1 Андрей Коситченков.
 
Что важно: эта медицинская помощь будет качественной. Мобильные рентген-кабинеты позволят увеличить охват исследованиями и выявлять заболевания на ранней стадии, в том числе, рак.

В кабинетах оборудованы рабочие места для врачей и лаборантов, а компьютеры подключены к базе данных пациентов. Результаты обследований будут с места загружаться в электронную медкарту человека.

На приобретение нового оборудования было выделено 78 млн рублей в рамках московского межбюджетного трансферта. Закупил рентген-кабинеты «Медицинский информационно-аналитический центр».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ