Мобилизованные предприниматели Севастополя освобождены от подачи статистической отчетности

Мера поддержки распространяется на весь период прохождения военной службы.

Предприниматели, которые попали под частичную мобилизацию, освобождены от подачи статистической отчетности. Также эта мера поддержки распространяется на организации, в которых мобилизован единственный учредитель и руководитель, представленный в одном лице. Изменения внесены в постановление Правительства РФ «О мерах поддержки мобилизованных лиц».  

Это освобождение будет действовать на весь период прохождения военной службы. Также оно распространяется до 28-го числа третьего месяца, который следует за месяцем увольнения мобилизованного с военной службы. Информация о субъектах предпринимательства будет направляться в Росстат Федеральной налоговой службой.  

«Безусловно, это постановление очень важно для севастопольских мобилизованных предпринимателей, которые сейчас находятся на передовой. Данное постановление освободит предпринимателей от необходимости предоставлять отчетность во время несения воинской службы», - подчеркнул директор департамента экономического развития Денис Профатилов.  

Эта мера поддержки пополнила список уже действующих. Среди них отсрочка по уплате налогов и страховых взносов, увеличение сроков для подготовки финансовых и налоговых отчетов. Также ряд мер поддержки для мобилизованных и их семей принят на региональном уровне.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ