Многофункциональный досуговый центр строится в Казачьей бухте Севастополя

Работы будут завершены к концу года.

Губернатор Михаил Развожаев 12 апреля провёл выездное рабочее совещание на строительной площадке в Казачьей бухте. Здесь в рамках программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя идёт строительство многофункционального культурно-досугового центра. 

Центр находится рядом со школой и детским садом, в шаговой доступности от жилых домов. Здесь будет организован зрительный зал на 400 мест, библиотека, кафе для посетителей, помещения для кружков и секций. Также рядом с МКДЦ обустроят летнюю террасу и парковку для посетителей. 

«Мы построили уже много объектов — школы, поликлиники, садики — но подобный центр строим впервые. Больше того — таких концертных залов в Севастополе не строили с советских времён. Строительство центра идёт хорошими темпами, всё по графику, и мы планируем, что работы будут завершены до конца года. Уверен, что наши творческие коллективы с удовольствием будут давать здесь концерты, а жители Казачьей бухты и других районов смогут посещать в МКДЦ секции и кружки», - сделал акцент глава города. 

Михаил Развожаев отметил, что проект предусматривает масштабное благоустройство территории: участок, который прилегает к МКДЦ, будет облагорожен, здесь будет разбит новый парк. 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ