Многодетным семьям Севастополя автоматически продлили выплаты на детей

Эта мера направлена на снижение рисков распространения коронавируса.

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 ОКТЯБРЯ – РИА82

Речь идет о ежемесячной денежной выплате при рождении третьего или последующих детей. В Севастополе размер такого пособия на сегодняшний день составляет 12 тысяч 276 рублей (кстати, выше, чем в среднем по России).

Сейчас такие выплаты в городе получает 1761 семья на 1787 детей. С целью снижения рисков распространения коронавирусной инфекции они были продлены автоматически до окончания срока режима повышенной готовности.

«Это субъектовая мера соцподдержки для многодетных семей, которая предоставляется в Севастополе начиная с 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ. Она равна величине прожиточного минимума на ребенка, установленную в регионе на дату обращения. Для ее получения среднедушевой доход многодетной семьи не должен превышать 2,5 прожиточных минимума. Например, совокупный доход семьи из пяти человек на сегодняшний день не должен превысить 150 тысяч рублей в месяц», — отметила заместитель начальника управления социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты населения Евгения Пытько.

Источник: 
Фото: ГТРК Севастополь

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ