Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил Севастополь

Он посетил строящиеся и обновленные медицинские учреждения.

Севастополь с рабочим визитом посетил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Накануне вместе с губернатором Михаил Развожаевым он посетил стационар 9-й городской больницы, поликлинику №2 на улице Ерошенко и Региональный сосудистый центр.

- Сегодня утром провели выездное совещание на стройке медкластера, а затем в Правительстве Севастополя, в котором участвовали сотрудники Минздрава, главные внештатные специалисты Минздрава РФ, главные врачи севастопольских больниц, главы федерального и регионального фондов ОМС, организаторы здравоохранения, руководители страховых организаций, члены Правительства, представители Заксобрания, - рассказал глава Севастополя. - Обсудили, чего уже удалось добиться, получили рекомендации от коллег из Минздрава по всем основным вопросам, касающимся первичной медико-санитарной помощи и стационарного лечения.

На повестке были вопросы улучшения демографической ситуации и работы онкологической службы. Также затронули вопросы того, как улучшить работу по оказанию медпомощи при сердечно-сосудистых заболеваниях и исполнении программы ОМС в городе.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ