Министр просвещения РФ посетил Инженерную школу в Севастополе

Сергей Кравцов и Михаил Развожаев обсудили развитие системы образования в городе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ОКТЯБРЯ – РИА82

Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев посетили Инженерную школу. Два новых корпуса этого учебного заведения открыли в 2020-м – один в январе, другой летом.

Глава города рассказал, что во время встречи стороны обсудили обеспечение учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием. Такая мера действовала в Севастополе и ранее, финансировалась из регионального бюджета. С сентября 2020-го средства выделяются федеральными властями.

Кроме того, с начала учебного года в городе осуществляется выплата за классное руководство – 5 тысяч рублей.

В этом году, как отметил в прямом эфире губернатор, в Севастополе смогли создать 2050 новых мест в школах, еще 1050 – в детских садах.

Город продолжает участвовать в нацпроекте «Образование». В его рамках уже в этом году достроят школу на ул. Шевченко, в следующем году – завершат строительство детского сада на 60 мест на ул. Полины Осипенко.

«Мы в рамках нацпроекта обеспечим поставку соответствующего оборудования в школы, подготовку учителей, методическое обеспечение, а также поддержку учреждений среднего профессионального образования современным оборудованием, — сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. — Также мы посмотрели исполнение поручений президента по горячему питанию, в Севастополе каких-то нареканий нет».

Министр просвещения России Сергей Кравцов также отметил, что сфера образования в городе развивается динамично, однако нужно уделить особое внимание дополнительному образованию и создавать дополнительные места в детских садах.

Источник: 
Фото: РИА Новости
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ