Микрогранты на реализацию проектов могут получить представители молодежи

Размер поддержки составит до 50 тысяч рублей, выплата начнется в сентябре.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 МАЯ - РИА82

Представители севастопольской молодежи смогут получить микрогранты на реализацию своих проектов в области экологии, добровольчества, культуры и других. Поддержку окажет Росмолодежь - средства в сумме до 50 тысяч рублей начнут выдавать в сентябре.

«С сентября наша вторая осенняя грантовая компания будет стартовать вместе с микрогрантами — грантами до 50 тысяч рублей, которые можно будет получить на реализацию своих проектов. Предполагается другая система отчетности: она будет прозрачная и детальная, но вместе с тем для пользователя достаточно простая. В этом смысле мы немного снижаем барьер для тех, кто хочет сделать первый шаг», — сообщила руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

Стать участниками конкурса «Росмолодежь. Гранты» смогут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Всего на поддержку проектов направят 2,5 млрд рублей.

«Написать проект, грамотно составить смету и календарный план, организовать работу команды, сделать первый шаг к большим возможностям для реализации масштабных и классных инициатив в регионе очень страшно, ведь успех никто не гарантирует, а ответственность серьезная. Проекты с минимальным бюджетом – это отличное «входное окно» для новичков, чтобы попробовать свои силы», — отметила региональный координатор движения волонтеров-экологов «Делай» в Севастополе Александра Шумкова.

Напомним, актуальная и достоверная информация о мерах поддержки для волонтеров, студентов и других категорий граждан ежедневно появляется на сайте объясняем.рф. Задать интересующий вопрос можно и в специальный чат-бот. Ответ поступит от профильной организации – вся информация является официальной и проверенной.

Ссылки на чат-бот «Помощник Объясняем.рф»:

- в Telegram: http://url-shortener.yc.fstrk.io/E9CNoAZf

- в Viber: http://url-shortener.yc.fstrk.io/R5Q2hN6w

- в «ВКонтакте»: https://vk.com/app7156066_-210913552.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ