Михаил Развозжаев: В районе Шевченко появится современное образовательное ядро

Школа, построенная по последнему слову техники появилась в Севастополе благодаря нацпроекту.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 МАРТА - РИА 82

В прямом эфире на телеканале СТВ Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о том, как в городе стало возможным появление школы «Экотех+».

«Такое современное образовательное учреждение построено в рамках реализации национального проекта «Образование», - отметил губернатор. - Она действительно соответствует всем требованиям к качественному образованию, эта школа с естественнонаучным профилем, поэтому она оснащена самыми современными лабораториями, реагентами и другими материалами. И это не как было раньше, когда опыт по химии показывали один раз для всего класса. В этой школе каждый ученики может провести опыты за своей партой».

Мизхаил Развожаев заострил внимание на том, что уже сейчас рядом с новой школой в районе Шевченко строится детский сад, работы будут завершены к концу года. В этом же районе уже заложен фундамент нового спортивного комплекса. По словам Губернатора, его строительство завершится в начале следующего года.

«Это будет своеобразное современное образовательное ядро, объединяющее учреждения для детей всех возрастов, - отметил Развожаев. - Важен и тот момент, что школа такого рода, как «Экотех+» - первая в своем роде в Севастополе, но не последняя, у нас будут еще подобные учреждения, возможно  по другим профилям, но точно не хуже».

В Севастополе строится еще пять школ, продолжается ремонт уже имеющихся. Михаил Развожаев отметил, что жители близлежащих районов уже задались вопросом о том, как будут добираться в эту школы ученики. К примеру, с Фиолента на Шевченко транспорт не ходит.

«Я уже поручил проработать этот вопрос, - подчеркнул Губернатор. - Важно понять, если там раньше был транспорт, а сейчас пропал, то это один момент, который надо решить, если вообще ничего не было, то подход может быть другим. Но в любом случае мы решаем эту проблем».

Источник: 
Правительство Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ