Михаил Развозжаев: «Статистику населения Севастополя приведут к фактическим цифрам»

Это поможет городу увеличить финансирование по федеральным программам.

МОСКВА, 15 НОЯБРЯ – РИА82

Во время рабочей поездки в Москву губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с руководителем Федеральной службы государственной статистики Павлом Малковым. Предметом разговора стала важная для города проблема: приведение к реальности статистики по количеству живущих в Севастополе.⠀

«Я напомню, что весной мы приняли решение выплатить всем несовершеннолетним детям Севастополя по 3000 рублей. Тогда мы решили поддержать всех детей, вне зависимости от наличия прописки. Выяснилось, что подтвердить факт проживания в Севастополе могут только около 30 тысяч школьников из 80-ти тысяч! 50 тысяч детей не зарегистрированы в Севастополе. По разным оценкам, которые основываются на косвенных признаках, таких, например, как потребление продуктов питания, воды, объемов образуемого мусора (помните недавно вышли федеральные новости, что севастопольцы, если опираться на официальную статистику, на человека образуют мусора больше всех в стране) - в Севастополе уже проживает от 600 до 700 тысяч человек. При этом официальная цифра численности населения на 1 января 2020 года составляет 449 138 человек» - рассказал Михаил Развозжаев.

Для развития просто необходимо привести данные по численности населения к реальным цифрам. Ведь именно официальные данные используются при работе с правительством РФ: нормативы финансирования рассчитываются исходя из статданных, а вот нагрузку здравоохранение и образование несёт по фактическому числу горожан.

«Мы договорились с Павлом Викторовичем, что информация из Управления по вопросам миграции УМВД по Севастополю будет оперативно отрабатываться Крымстатом. Обсудили и грядущую Всероссийскую перепись населения в 2021 году. Нам нужно будет качественно и ответственно её провести, чтобы показать реальную картину дел в Севастополе», - рассказал губернатор.

Источник: 
Фото: РИА Новости
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ