Михаил Развожаев выехал в пострадавшие от ударов дома

Какое восстановление предстоит

Михаил Развожаев вместе с первым заместителем Алексеем Парикиным и и.о. заместителя Евгением Горловым сегодня побывали в двух домах, наиболее пострадавших от обстрела ВСУ в ночь с субботы на воскресенье. 

На Ялтинской, где осколок ракеты попал в торец дома, сейчас рабочие закрывают прораны, газоснабжение уже восстановлено. Конструктив будет также полностью восстанавливаться, рассказал глава города. "Пообщался с дочерью погибшего мужчины. Потерять отца — огромное горе. Боль утраты невозможно унять. Могу сказать только одно: обязательно поддержим её", - подчеркнул Михаил Развожаев. 

На Гранатной также осколок прилетел в жилой дом, в одной из квартир большие разрушения. Когда это произошло, супругов и их дочери не было дома — в квартире находилась только пожилая мама жены Павла. К счастью, с ней всё в порядке. На время восстановительных работ  семье предоставят жилье из маневренного фонда. "Работы здесь тоже уже ведутся, поручил всё сделать максимально оперативно: квартира находится на верхнем этаже, ближайший сильный дождь усугубит ситуацию. В целом по городу: по состоянию на 18 часов от жителей поступила 141 заявка: в многоквартирных домах выбиты окна, в частных повреждены окна, двери и крыши. Комиссии за сегодня отработали 130 заявок, остальные отработают завтра", - пояснил глава Севастополя. 

 Он также отметил, что жители  задавали вопросы про поврежденные машины и по ним также нужно отработать с комиссиями. Делать оценку и фотофиксацию повреждений, подтверждающую факт поражения осколками или обрушившимися элементами домов.

 

Телефоны, по которым можно задавать вопросы по поводу работы оценочных  комиссий, опубликованы  здесь.

Источник: 
Телеграм-Канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ