Михаил Развожаев встретился с врио директора Музея героической обороны Севастополя

Они обсудили планы по развитию музея.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с врио директора Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Михаилом Смородкиным. Они обсудили вопросы взаимодействия и развития музейного комплекса. Кроме того, было решено, что Михаил Смородкин в ближайшее время встретится с сотрудниками музея, которые были уволены в течение года, когда музеем руководил Александр Барков. К слову, по факту массового увольнения прокуратура Севастополя проводит проверку.

Напомним, что по решению Министерства культуры России директор Музея героической обороны Севастополя Александр Барков был освобождён от занимаемой должности. Его место занял Михаил Смородкин, который ранее возглавлял Дирекцию по сохранению объектов культурного наследия Ленинградской области, был заместителем гендиректора Росгосцирка.

Справка

Музей героической обороны и освобождения Севастополя был создан в 1960 году на базе объединения Панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» и диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.». Также в комплекс входят мемориал «Малахов курган», Культурно-выставочный центр и дом-музей Севастопольского подполья. Музей является федеральным учреждением, подведомственным Министерству культуры РФ.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ