Михаил Развожаев встретился с учениками одной из севастопольских школ

Тема разговора – спецоперация России на территории Украины.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 МАРТА – РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сегодня встретился со старшеклассниками средней школы №14. Об этом глава города сообщил в своем Telegram-канале

«Считаю важным с детьми обсудить все происходящее, ответить на их вопросы, потому что на них сейчас льется весь поток дезинформации в соцсетях. Рад, что получился открытый, свободный и честный разговор с нашими подростками о нашей спецоперации на Украине и о том, как на это реагирует Запад», - написал губернатор.

Михаил Развожаев отметил, что не звал СМИ на встречу, чтобы разговор получился свободным, а школьники смогли задать любые вопросы.

«И они их задали. Ученики 10 и 11 классов спрашивали о том, какая судьба ждет военнослужащих с острова Змеиный, как будут складываться отношения между странами? Как мы будем жить? Кому верить? Как ориентироваться в потоке информации? У кого-то из ребят друзья заграницей, которые смотрят зарубежные СМИ и которые спрашивают, зачем и почему Россия «напала» на Украину», - подчеркнул глава города.

Он добавил, что постарался понятно объяснить школьникам свою позицию и позицию президента России. «Владимир Владимирович Путин принял очень сложное, но необходимое решение - защитить граждан братских республик ЛНР и ДНР, крымчан и севастопольцев, уничтожить нацизм на Украине, провести демилитаризацию. Масштаб этого решения мы сможем оценить в полной мере спустя года. А сегодня нашему президенту и нашей армии нужна безоговорочная поддержка», - заключил Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: ТГ-канал «РаZVожаев»

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ