Михаил Развожаев встретился с главами двух муниципалитетов

Ленинский и Нахимовский муниципалитеты на этой неделе празднуют годовщину основания.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с главами Ленинского муниципалитета Максимом Мишиным и Нахимовского муниципалитета Михаилом Лазаревым. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

На этой неделе два этих района праздную годовщину основания.

«Считаю, что лучший способ поздравить жителей – решать проблемы районов. Максим Анатольевич избран главой Ленинского района в сентябре 2020 года и за это время уже успел вникнуть во многие проблемы. Больше всего вопросов у жителей района по состоянию жилого фонда, обустройству придомовых территорий, внутриквартальных дорог и работе управляющих компаний»,  - отметил губернатор.

Он напомнил, что сейчас в ведение муниципалитетов передают управляющие компании и полномочия по уборке территорий.

С Михаилом Лазаревым губернатор обсудил инициативу разделения Нахимовского муниципалитета и образование нового на Северной стороне.

«Это решение назрело уже давно. Об этом мне говорили жители и во время рабочих поездок и на личных приемах. Фактически сейчас территория Нахимовского муниципального округа совмещает две абсолютно разные по своим особенностям территории: Корабельная сторона – в непосредственной близости от административного центра города, и отделенная от нее бухтой – Северная. При этом все административные инстанции находятся на юге, что конечно вызывает массу неудобств для жителей Северной стороны. Сейчас по этому вопросу назначены публичные слушания», - сказал Михаил Развожаев.

Общественные слушания назначены на 6 марта. Они пройдут в кинотеатре «Моряк» на ул. Леваневского, 27 – начало в 11:00. В 15:00 начнется обсуждение в зале заседаний Нахимовской администрации на ул. Горького, 3.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ