Михаил Развожаев: «в Севастополе ведется активная работа по созданию комфортных условий для бизнеса»

Правительство пописало соглашение о сотрудничестве

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Сегодня в большом зале Правительства Севастополя состоялось подписание соглашения между Автономной некоммерческой организацией «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» и Правительством Севастополя, направленного на установление эффективного сотрудничества.

Подписи под документом поставили губернатор Севастополя Михаил Развожаев и генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко. 

«Платформа для работы с обращениями предпринимателей» сегодня – это не просто агрегатор сообщений от предпринимателей, это целая экосистема по налаживанию взаимодействия бизнеса и власти. И я очень рад, что федеральный центр создаёт такие технологичные инструменты для достижения главной цели — создания комфортной деловой среды, привлечения частных инвестиций в территорию», - отметил губернатор Михаил Развожаев.

Глава города подчеркнул, что в Севастополе уже ведется активная работа по созданию комфортных условий для бизнеса. Так, в текущем году практически в 3 раза снизилась доля компаний, столкнувшихся с давлением со стороны органов власти – с 30,82% до 11,88%, снизилось и количество контрольно-надзорных мероприятий в год – с 2 до 1,5 в среднем на каждого предпринимателя. 

Сегодня на площадке центра «Мой бизнес» Платформа проводит Всероссийскую конференцию для предпринимателей «Забизнес: рейтинг регионов. Город Севастополь». Среди основных тем конференции: силовое давление на бизнес: «болевые точки» Севастополя; предупреждение уголовно-правового преследования предпринимателей: региональная стратегия.

«В Севастополе Платформа проводит очень актуальную конференцию для предпринимателей, где ведется конструктивный диалог и обсуждаются проблемы силового давления на бизнес. Уверен, что взаимодействие будет с большим практическим результатом и поможет нашему бизнесу расти», - добавил губернатор.

Напомним, Платформа для работы с обращениями предпринимателей была создана по поручению Президента АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, МВД России, ФСБ России, Генеральной прокуратурой Российской Федерации, Следственным комитетом Российской Федерации, а также при участии ведущих общественных объединений предпринимателей. На начало 2021 года на Цифровой платформе для работы с обращениями предпринимателей (https://xn--80acmfcf0b7a.xn--p1ai/ ) зарегистрировался 2471 пользователь, поступило – 1596 обращений на действия территориальных подразделений правоохранительных органов из 75 субъектов Российской Федерации.

Источник: 
Фото: пресс-служба Правительства
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ