Михаил Развожаев: «В Севастополе нельзя допустить введения новых ограничений и еще одной волны коронавируса»

В городе увеличивают ковидный коечный фонд.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ИЮНЯ - РИА 82

В правительстве Севастополя прошло аппаратное совещание под председательством губернатора Михаила Разхвожаева. Основной вопрос, поднятый на нем - противостояние росту заболеваемости коронавирусной инфекцией и недопущение введения новых ограничений.

Про словам вице-губернатора Александра Кулагина, за неделю ситуация с заболеваемостью серьезно ухудшилась.

«Наблюдается рост числа заболевших - за эту неделю 227 человек, а неделей ранее было 188 человек. Коэффициент распространения увеличился в два раза и достиг 1,4», - пояснил он.

В городе принято решение о том, что стоит увеличить ковидный коечный фонд. Сейчас развернуто 562 койки, из которых 411 заняты, 151 свободна. Михаил Развожаев поручил держать в резерве пансионат «Изумруд» на случай роста заболеваемости.

Кроме того, губернатор напомнил о важности вакцинации.

«Необходимо рассказывать людям о важности прививок против COVID-19. Болезнь не ушла, люди умирают каждый день. Нам нужен коллективный иммунитет, а он появится только когда будут привиты около 60% севастопольцев», - подчеркнул глава Севастополя.

Он также поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте, так это одна из основных зон риска.

Напомним, на сегодняшний день в Севастополе первым компонентом вакцины от коронавируса привито 70 тысяч человек, вторым компонентом - 59 тысяч, из них 53,1% - это люди старше 60 лет. Случаев осложнений после вакцинации не зарегистрировано.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ