Михаил Развожаев: «Спасибо всем вам за милосердие, терпение и понимание, которые вы каждый день дарите своим пациентам»

12 мая - День медицинской сестры

Глава Севастополя поздравил всех причастных с Международным днём медицинской сестры.  Он отметил, что в государственных медучреждениях Севастополя трудятся 2 308 медицинских сестры. «Правильно и своевременно назначенное лечение – это только половина дела на пути к выздоровлению. Своевременно поставленная капельница или укол, заботливо поднесенный стакан воды...Простое, человеческое внимание и участие – без вашей работы невозможно полноценное восстановление от недуга. Знаю с каким рвением, вы боретесь за жизнь каждого. От себя лично и всех севастопольцев благодарю вас за самоотверженную работу в больницах и госпиталях. Образ легендарной Даши Севастопольской сегодня стал не просто историческим примером - многие из вас отправились на передовую, помогать и спасать наших воинов. Спасибо за верность традициям! Спасибо всем вам за милосердие, терпение и понимание, которые вы каждый день дарите своим пациентам!», - написал Михаил Развожаев. 

Сегодня торжественное мероприятие по случаю праздника прошло в конференц-зале поликлиники городской больницы № 1. Участие в нем приняли более 80 сотрудников городских организаций здравоохранения.  

«Хочу поздравить весь средний медицинский персонал с Днем медицинской сестры. Медицинские сестры – это тыл врача, это наши сержанты, на их плечах лежит большая работа, они встречают пациентов, выхаживают, помогают в выздоровлении и участвуют в их выписке», - отметила первый заместитель директора департамента здравоохранения Любовь Семина.  

Севастопольским медсестрам вручили грамоты и сказали слова благодарности за их нелегкий и важный труд. К поздравлениям присоединились главные врачи и медицинские сестры учреждений здравоохранения.  

«Сейчас отношение к сестринству поменялось, компетенция медицинской сестры расширена, и многие вопросы, которые раньше выполняли врачи, теперь возложены на нас, с чем медсестры успешно справляются», - отметила главная медицинская сестра городской больницы № 1 Анна Маркова.  

Медицинская сестра - одна из самых гуманных и благородных профессий. Эта работа требует высокого профессионализма, компетентности, ответственности, терпения и милосердия. Медсестры вносят неоценимый вклад в развитие и сохранение лучших традиций здравоохранения. В государственных медучреждениях Севастополя трудятся более 2 300 медицинских сестер.  

Напомним, в нашем регионе профессию медицинской сестры можно получить в Севастопольском медицинском колледже имени Жени Дерюгиной по специальности среднего профессионального образования «Сестринское дело». Записаться на подачу документов можно будет с 15 июня с 8:00 до 16:00 по телефону 55-59-70. Принести документы необходимо по адресу ул. Краснодарская, 31.

Источник: 
Фото: телеграм Михаила Развожаева

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ