Михаил Развожаев: Севастополь – город, где патриотизм впитывается с молоком матери

Губернатор поздравил жителей региона с Днем Победы и Днем освобождения города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 МАЯ – РИА82

Сегодня Севастополь отмечает две памятные даты – 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и 78-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Губернатор Михаил Развожаев поздравил ветеранов и жителей города с праздником. «Севастополь – город, где патриотизм впитывается с молоком матери, город, где чтут память героев, отстоявших нашу свободу. Мы всегда будем помнить о героической обороне Севастополя и о том, что пришлось вынести жителям нашего города», - отметил глава города.

«В эти дни наши воины, как их деды и прадеды, борются с нацизмом на Украине. Россия – страна, которая победила нацизм, добилась его всемирного осуждения, - не может допустить воскрешения нацизма. Мы не можем допустить, чтобы русских людей убивали на Донбассе, сжигали заживо в Одессе только потому, что они хотят говорить на русском языке и чтить память своих предков. Наши деды отдали свои жизни, чтобы такого больше никогда не повторилось», - добавил Михаил Развожаев.

Он подчеркнул, что День Победы – самый главный праздник в нашей стране. «Это наша память, наша основа, наша вера в торжество справедливости, в победу добра над злом. Все, что есть в нас, то, какие мы и что мы сегодня можем ответить на новые вызовы, родилось в горниле, где ковалась Победа, и бережно передано от поколения к поколению. Дорогие ветераны! Спасибо вам за то, что мы живем, любим и созидаем, за веру и гордость. Спасибо за Победу! С праздником! С Днем Великой Победы!», - заключил губернатор.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ