Михаил Развожаев: Село Родное имеет все возможности, чтобы стать туристическим центром

Губернатор побывал в селе и оценил его состояние.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

Губернатор Михаил Развожаев побывал в селе Родное. Об этом он рассказал в прямом эфире телеканала СТВ. По его словам, село имеет все перспективы для того, чьтобы стать визитной карточкой Севастополя и туристическим центром. Однако там стоит обратит внимание на состояние инфраструктуры и благоустройство.

«Где-то не там контейнерная площадка стоит, где-то нет ливневки, где-то нет знака, лежачего полицейского. Само по себе место находится на перекрестке «винных дорог», точно будет развиваться. Надо больше вкладывать в благоустройство, чтобы был туристический центр и визитная карточка», - отметил Михаил Развожаев.

Он также обратил внимание на состояние детского сада и местного универмага.

«Детский сад 60-х годов прошлого века, он требует принятия решения и перестройки. Там большая территория, если делать там комплекс, то можно разместить все необходимое для дополнительного образования», - обратил внимание губернатор.

Заброшенное здание универмага тоже пока предстает как нерешенная проблема.

«Этот магазин несколько раз пытались выставить на продажу или в аренду, но пока интересантов нет. Ничего не происходит из года в год. Дал задание в короткие сроки проработать и принять решение и по этому вопросу: или передать в хозяйственное ведение, или демонтировать, чтобы не представляло собой опасности для детей», - рассказал Михаил Развожаев.

Губернатор отметил, что у села есть большой потенциал, чтобы стал туристическим центром, но его нужно приводить в порядок.

«Родное - потрясающее место, оно должно быть красивым, как картинка», - отметил губернатор. Для этого, по его словам, в селе нужно осуществлять комплексную программу развития инфраструктуры, а также строить локальные очистные сооружения.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ