С утра Михаил Развожаев работал на Ефремова, 8. Это дом, который принял на себя основной удар ночной атаки ВСУ.
"Самое главное — все живы. Девять человек в городе получили ранения осколками стекла, всем оказана необходимая медицинская помощь еще ночью. Два человека остаются в стационаре, у них осколочные ранения средней тяжести; остальные уже дома. Зашел в квартиры, пообщался с людьми. Севастопольцы держатся мужественно", - рассказал губернатор.
Что делается прямо сейчас:
- Ликвидация разрушений. Службы уже демонтируют опасные конструкции на балконах. Задача — максимально быстро восстановить тепловой контур.
- Окна. По деревянным рамам вопрос решат уже сегодня — вставят стекла. По пластиковым стеклопакетам замерщики придут сегодня, заказы уйдут в работу немедленно.
- Оценка ущерба. Муниципальные комиссии уже работают на местах. Составляют описи, фиксируют всё до мелочей. Восстанавливать всё будут централизованно, за счет города. "Людей один на один с бедой не бросим", - сказал губернатор.
-Помощь в быту. Михаил Развожаев поручил волонтерам «Единой России» помочь жителям с уборкой: вынести битое стекло, тяжелые обломки, привести квартиры в порядок.
"Сбитый беспилотник был буквально набит поражающими элементами — металлическими шариками и взрывчаткой. Это чистый терроризм и агрессия против мирных людей. Очевидно, что чем ближе 12-летие возвращения Севастополя в Россию, тем сильнее бесится укронацистский режим. Но нас этим не запугать", подчеркнул нлава города.
Общая ситуация по городу:
Пострадали 10 многоквартирных домов (в основном выбиты стекла) и 3 автомобиля.
Электроснабжение: поврежден кабель, сейчас несколько объектов обесточены. Аварийные бригады работают, в течение дня энергоснабжение будет восстановлено.
Не игнорируйте сигналы тревоги!
При объявлении опасности уходите в безопасные места, и главное — держитесь подальше от окон. Осколки стекла — это сейчас основная причина ранений.
Берегите себя!





