Михаил Развожаев рассказал о встрече в Минэнерго РФ

О новых подстанциях и развитии энергосистемы Севастополя

Накануне работал в Министерстве энергетики. Глава ведомства Сергей Евгеньевич Цивилёв запустил цикл стратегических семинаров «Энергия мысли», и первый из них провёл севастополец Алексей Михайлович Чалый, рассказал в своих соцсетях Михаил Развожаев.  

Алексей Михайлович — директор ООО «Разумные электрические сети», заместитель руководителя рабочей группы НТИ «Энерджинет» по направлению «Надежные и гибкие сети». Напомню, в сотрудничестве с ним и с лучшими инженерными силами страны мы будем создавать на Фиоленте систему «умных сетей». Ранее мы создали в правительстве Севастополя рабочую группу, которая занимается вопросом энергоснабжения СНТ в разных районах города. 

Сегодня Алексей Михайлович как раз рассказал об умных технологиях в энергетике, создании и применении перспективных технологий для распределения электроэнергии. Запись лекции можно посмотреть здесь.  

Всего в цикле будет три семинара, все они посвящены вопросам развития энергетики. По сути, это вектор для дальнейшего развития отрасли: лекторы говорят о технологиях, инвестициях, новых идеях. После этих семинаров состоится ежегодная коллегия Минэнерго. 

Также с удовольствием посмотрел выставку передовых инженерных разработок российских инженеров в области энергетики.

Затем на двусторонней встрече с Сергеем Евгеньевичем Цивилёвым обсудили вопросы энергоснабжения Севастополя, в том числе, конечно, Фиолента. Напомню, в перспективе Россети будут строить подстанцию 330 кВ «Нахимовская», а город — понижающую подстанцию 110 кВ «Фиолент». Обсудили меры, которые позволят улучшить ситуацию в том числе с применением умных технологий в распределении энергии. Напомню, что в рамках инвестпрограммы «Севастопольэнерго» на этот год запланировано строительство двух разгрузочных КТП в районе Юхариной балки, что улучшит пропускную способность в районе Фиолента.

Источник: 
Телеграм-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ