Михаил Развожаев рассказал о способах формирования доверия к власти

Это прямое общение с жителями региона в соцсетях, личная вовлеченность и доведение до результата.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Михаил Развожаев рассказал о способах формирования доверия к власти. Глава Севастополя принимает участие в онлайн-конференции Экспертного института социальных исследований «Губернаторы новой волны: от доверия – к результату».

Напомним, 4 февраля президент России Владимир Путин утвердил новые критерии оценки эффективности губернаторов. Первый пункт – доверие к власти.

Михаил Развожаев рассказал о каналах коммуникации, через которые получается сформировать это доверие. Один из самых эффективных – социальные сети. Ответы на комментарии, личное общение с жителями региона, и главное – доведение до результата и его демонстрация. Также активными пользователями соцсетей являются и члены регионального правительства.

Еще один инструмент работы в интернете – созданный в прошлом году в Севастополе Центр управления регионом.

Кроме того, в конце практически каждой недели губернатор в прямом эфире телевидения отвечает на вопросы жителей и подробно комментирует важные для города вопросы.

Как отметил глава Севастополя, все площадки для коммуникации хороши, главное – не формальный подход, а личная вовлеченность, заинтересованность и решение злободневных вопросов. И то, что комментариев в соцсетях не становится меньше, говорит о том, что люди верят в эффективность такого способа общения с властью.

Также, по мнению Михаила Развожаева, в общении с жителями региона нужно быть максимально естественным. Попытки сделать что-то нарочито только разрушают доверие.

Источник: 
Фото: РИА 82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ