Михаил Развожаев рассказал иностранным гостям об истории Севастополя

Также они обсудили молодежную политику и международное сотрудничество.

Иностранная делегация прибыла в Севастополь после основной программы Всемирного фестиваля молодежи. В рамках региональной программы с гостями встретился губернатор Михаил Развожаев. Встреча прошла на обзорной площадке историко-археологического парка «Херсонес Таврический».

В составе делегации представители из Абхазии, Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Германии, Демократической Республики Конго, Индонезии, Ирака, Италии, Кыргызстана, Молдовы, Непала, Пакистана, Панамы, Перу, Сербии, Чили и Эквадора. Губернатор рассказал им о том, как шло строительство культурного комплекса и как пройдет его открытие.

МихаилРазвожаев отметил, что парк строится по поручению президента Владимира Путина. И место для этого выбрано неслучайно.

«Этот огромный культурный комплекс строится на сакральном для всей России месте — там, где принял крещение князь Владимир. Строительство идёт колоссальными темпами, и мы планируем, что он откроется уже этим летом — к Дню крещения Руси», - сказал он.

После этого гостей пригласили в Севастопольскую школу искусств. Там за чашкой чая молодежь обсудила с главой города самые разные вопросы. Среди них развитие региона, молодежная политика, международное сотрудничество, культурный обмен и взаимодействие в науке.

В свою очередь, молодые люди и девушки поделились впечатлениями и рассказали о том, как много сейчас в европейских странах стереотипов в отношении России и Севастополя. Они единогласно выразили мнение, что жителям других стран стоит приезжать в Севастополь, чтобы самим убедиться, как развивается и процветает Город-Герой.

Всемирный фестиваль молодёжи, проходивший в Сочи с 1 по 7 марта, собрал участников из более чем 180 стран. Сейчас Севастополь, как и 30 других регионов России, принимает гостей этого мероприятия в рамках региональной программы «Мы вернулись в Россию». Гости из самых разных стран мира побывали на обзорной экскурсии по городу, посетили 35-ю береговую батарею, Сапун-гору, Херсонес Таврический, крепость Чембало, музей подводных лодок в Балаклаве, Севастопольский государственный университет, фиджитал-центр.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ