Михаил Развожаев: Работа по КОС «Южные» идет стабильно

Построено 300 метров нового двухниточного коллектора.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 ИЮНЯ - РИА82

В рамках строительства канализационных очистных сооружений «Южные» уже возведено 300 метров нового двухниточного коллектора, также идет работа по строительству двух сбросных камер. Об этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал, отвечая на вопросы депутатов Заксобрания после доклада о работе правительства в 2021 году.

«Четыре объекта вышли из экспертизы. Она проходит поэтапно - частями, чтобы стройка не останавливалась. На 2023 год запланирован ввод КОС «Южные». Подрядчик идет своим темпом. Думаю, до осени получим все из экспертизы», - отметил глава города.

Михаил Развожаев также прокомментировал перспективы реконструкции улицы Ленина. «Проект достаточно дорогостоящий. Сейчас ждем решения мэра Москвы по перспективам программы сотрудничества на 2023 и последующие годы. Если до конца лета эти цифры будут озвучены, и мы сможем спланировать работу в 2023 году по недостающим средствам, то уже к осени выйдем со слушаниями с проектом реконструкции, он готов. Нет желания без понимания по финансированию ввязываться в стройку», - подчеркнул губернатор.

В своем докладе он рассказал, что в 2021 году в Севастополе благоустроено девять общественных пространств, начался капитальный ремонт подпорных стен и лестниц на восьми объектах. Также в прошлом году количество светоточек в городе увеличилось на 4 783 - освещение появилось на 41 пешеходном переходе, 47 дорогах и улицах, 49 дворовых территориях и других объектах.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ