Михаил Развожаев проверил состояние укрытий

Губернатор поручил очистить все помещения, сформировать запас воды.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ОКТЯБРЯ - РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в субботу проверил состояние укрытий и наличие табличек о месте их нахождения. Задачу привести в порядок подвалы, которые могут быть использованы в качестве укрытий, глава города поставил в понедельник на аппаратном совещании.

«Главная цель была проверить, как работают управляющие компании. Посмотрел и то, что хотели показать, и то, что не планировали мне показывать. В тех домах, где много лет в подвалы никто не заходил, ситуация требует, безусловно, доработки. Объем работ большой, без помощи жильцов мы не справимся, нужно очистить помещения от старых вещей и мусора. Что касается навигации на подъездах, то она есть не везде, будем доводить ситуацию до ума. Буду лично контролировать, плюс я подключил штаб «Мы вместе» и ОНФ проследить за исполнением этой задачи», - отметил Михаил Развожаев.

Губернатор проинспектировал подвальные помещения жилых домов на улицах Гоголя, Дзержинского, Острякова, Николая Музыки. Убежища, которые находятся под управлением Центра эффективного использования собственности города, в удовлетворительном состоянии.

«Проверил навигационные знаки, таблички, состояние укрытий. Где-то уже и свет сделали, не везде хватает лавочек - стульев, плюс нужно запас воды сформировать, чтобы при необходимости в укрытиях можно было провести несколько часов. Мы надеемся, что использовать подвалы в качестве укрытий мы не будем, но готовы мы должны быть ко всему. Это сейчас задача №1 для всех», - подчеркнул глава города.

Напомним, на этой неделе губернатор возглавил оперативный штаб, в состав которого вошли представители правительства и Законодательного собрания, силовых структур и Минобороны. В Севастополе, а также в Республике Крым, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях, вводится режим (средний уровень реагирования). Он предполагает усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов; введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики.

Источник: 
Фото: пресс-служба губернатора Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ