Михаил Развожаев провел экскурсию по Константиновской батарее для участников конкурсов «Твой ход» и «Большая перемена»

Севастополь вошёл в состав семи регионов, где проводились такие туры.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ИЮНЯ - РИА 82

Михаил Развожаев принял участие в новом проекте российского общества «Знание», где самые активные участники конкурсов «Твой ход» и «Большая перемена» получили в подарок экскурсии в знаковых местах страны с губернаторами регионов России.

Мероприятие для школьников и студентов прошло в городе-герое Севастополе на Константиновской батарее 23 июня. Также по пути на батарею Михаил Развожаев провёл ребятам экскурсию по Севастопольской бухте и рассказал о планах развития города.

Севастополь вошёл в состав семи регионов, где проводились такие туры. Школьники и студенты познакомились с достопримечательностями города, узнали интересные факты из истории первой и второй оборон Севастополя. Помимо экскурсии с Михаилом Развожаевым, ребята посетили историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя «35–я береговая батарея».

«Президент назвал Севастополь патриотической столицей России — здесь каждая пядь земли пропитана кровью героических защитников Отечества, каждая бухта и холм имеют свою историю мужества и веры в Родину. При этом Севастополь – современный, благоустраивающийся, развивающийся, университетский город. Рад, что ребятам понравился Севастополь и надеюсь, они непременно сюда вернутся – как на отдых, так и на работу», - сказал Михаил Развожаев по итогам лекции.

 
Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ