Михаил Развожаев: Призываю активно включаться в процесс и голосовать

Губернатор призвал севастопольцев участвовать в голосовании по благоустройству территорий.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 АПРЕЛЯ – РИА82

15 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование по благоустройству территорий. Жители Севастополя могут выбрать из 35 общественных пространств в 10 муниципальных образованиях те территории, которые приведут в порядок в 2023 году.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Дорогие севастопольцы, я знаю с какой любовью и трепетом вы относитесь к красоте нашего города и сохранению традиций. У каждого из нас есть любимые места, и сейчас есть возможность включить их в программу благоустройства и сделать еще лучше. Нацпроект «Жилье и городская среда» ориентирован на потребности горожан, на то, чтобы были сделаны качественные изменения. Ваше мнение действительно важно, поэтому призываю активно включаться в процесс и голосовать», - отметил в ходе аппаратного совещания губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Принять участие в голосовании можно на странице https://92.gorodsreda.ru/ , на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», а также на сайтах муниципалитетов. Кроме того, можно также обратиться за помощью к волонтерам в МФЦ - они помогут проголосовать.

Напомним, в 2022 году в рамках федерального проекта пройдет благоустройство четырех общественных пространств – победителей голосования прошлого года. Работы уже начались в зеленой зоне в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова, на территории между домами №40 и №32 по проспекту Октябрьской Революции и в сквере на улице Новикова в Балаклаве. В ближайшее время начнется благоустройство зеленой зоны в районе домов №47 и №49 на улице Федоровской в поселке Любимовка.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ