Михаил Развожаев принял участие в совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России»

Губернатор Севастополя рассказал о региональных инициативах партии.

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ИЮНЯ – РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял участие в совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России». Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

На заседании Михаил Развожаев рассказал о региональных инициативах партии в Севастополе.

«В самые сложные ковидные времена важной инициативой партии было изменение системы оплаты труда врачей. В прошлом году мы увеличили окладную часть зарплаты и сохранили все постоянные надбавки, которые считаются от оклада. Таким образом, заработная плата в реальном эквиваленте выросла. Сегодня Севастополь вошёл в пилотный проект Правительства РФ по новой системе оплаты труда врачей. Будем работать над дальнейшим повышением заработных плат в медицине», - отметил губернатор.

Кроме того, Севастополь одним из первых начал реализацию инициативы о региональной выплате по 3000 рублей всем детям вне зависимости от социального статуса и материального положения семьи. Средства получили 86 тысяч детей.

Губернатор напомнил и о возрождении работы молочных кухонь. В рамках этой инициативы партия передала сельским населенным пунктам автомобили-рефрижераторы для перевозки молочной продукции.

«Список важных партийных инициатив можно продолжать долго, важно другое —  практическая работа, которая дает ощутимый результат, привлекла в партию очень многих людей, в том числе молодежи. О поддержке инициатив говорят и итоги предварительного голосования. В Севастополе партия идёт на выборы командой единомышленников с ответственным пониманием задач, которые предстоит решать, задач, поставленных нашими избирателями», - заключил глава города.

Напомним, по результатам предварительного голосования по выборам в Госдуму по одномандатному округу лидирует руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Севастополя Татьяна Лобач. По выборам в Государственную Думу по единому списку рейтинговую таблицу возглавляет действующий депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. 

Источник: 
Фото: ТГ-канал «Шефная»