Михаил Развожаев принял участие в совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал»

Его в режиме ВКС провел президент Владимир Путин.

Накануне в режиме ВКС губернатор Севастополя Михаил Развожаев участвовал в совещании с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Совещание было посвящено созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Ранее в Послании Федеральному собранию глава государства говорил, что до 2030 года предстоит почти вдвое увеличить число ежегодных путешествий по стране. В стране нужно развивать доступный туризм, чтобы люди могли отдыхать на курортах, изучать историю и культуру страны и наслаждаться природой. И именно на это нацелена новая программа.

"С удовольствием послушал коллег, которые защищали новые туристические проекты для своих регионов — это грандиозные, сверхмасштабные программы, которые, безусловно, станут стимулом не только для развития туризма, но и для развития инфраструктуры и созданию новых рабочих мест, - отметил Михаил Развожаев. - Очень понравились проекты Республики Крым, представленные Сергеем Валерьевичем Аксёновым. Они будут реализовываться в Сакском и Евпаторийском районах, полагаю, они усилят и туристический потенциал Севастополя. У нас уже сейчас реализуется грандиозный инвестпроект «Развитие Балаклавы», который предусматривает создание яхтенной марины, поэтому мы в защите новых проектов не участвовали. Но вторая очередь проекта в Балаклаве предполагает организацию новых туристско-рекреационных комплексов, здесь потребуются дополнительные средства для развития инфраструктуры".

Также после того, как будет принят генеральный план города, Севастопль планирует заявить Северную сторону как перспективнейший район для развития туризма в новый нацпроект.

" Отдельно хочу поблагодарить за активную поддержку туристического развития Севастополя вице-премьера Дмитрия Николаевича Чернышенко", - подчеркнул губернатор.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ