Михаил Развожаев пригласил молодёжь идти в волонтёрство вместо митингов

Молодёжь с правильными инициативами в добровольческом штабе ждут с нетерпением.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ЯНВАРЯ - РИА82

Михаил Развожаев пригласил севастопольскую молодёжь внести свой вклад  в работу добровольческого движения вместо участия в незаконных митингах. Такую инициативу он высказал в эфире «Севастопольского телевидения» в ответ на вопрос о планируемых на выходные дни несанкционированных акций.

«Ничего мы ожидать не будем. Я совершенно четко понимаю, что Севастополю та идеология, о которой говорится, не приемлема. Мы понимаем, какую политику проводит в отношении Севастополя президент Владимир Путин. Я уверен, что все севастопольские родители, все люди, которые здесь живут, могут это четко донести до своих детей», — сказал Развожаев.

Глава города напомнил, что для участников несанкционированных митингов законом предусмотрена ответственность.

«Участие в несанкционированных митингах — это административное правонарушение. И за ним идут серьезные последствия, как за любым административным проступком. И может быть, кто-то до конца не понимает ситуацию, но сейчас в Уголовном кодексе есть статья, согласно которой, если ты три раза получил «административку» за участие в таких несанкционированных акциях, то открывается уже уголовное преследование. Если ты три раза сходил на такой митинг, то на третий раз получил уголовную статью. Считаю, что тут обсуждать нечего: не надо участвовать в противоправных действиях», - отметил Развожаев.

В заключение губернатор призвал молодёжь направить свои силы и энтузиазм в волонтёрское движение.

«Мы в нашем волонтёрском штабе каждый день ждём молодых людей с позитивными инициативами. Поверьте, к нам приходит большое число молодых людей с хорошими, правильными идеями».

Источник: 
Фото: ОНФ
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ