Михаил Развожаев представляет отчет о работе правительства Севастополя в 2021 году

Губернатор рассказал о том, что сделано во всех сферах жизни города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 ИЮНЯ - РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сегодня в Заксобрании представляет отчет о работе правительства в 2021 году. Свой доклад глава города начал с итогов реализации федеральной целевой программы - результат 2021 года стал лучшим с 2015-го.

«19 объектов ввели в эксплуатацию, 20-й объект завершили в 2021 году, ввели в январе 2022 года - это Камышовое шоссе. Среди объектов - два детских сада, футбольное поле в Инкермане, ФОК на улице Гавена, построены сети для газификации Резервного, берегозащитные дамбы на реке Кача, очистные в Дальнем и другие», - отметил Михаил Развожаев.

Также в прошлом году выполнен капитальный ремонт 19 объектов здравоохранения, на эти цели израсходовано более 1,6 млрд рублей. Работы выполнены, в том числе, в здании на ул. Правды, где сейчас располагается женская консультация. Открыт после капремонта роддом № 2 - с начала года в медучреждении родилось 1 627 детей. После реконструкции открыта детская поликлиника на улице Ленина.

«В 2021 году закуплено 3 916 единиц медицинского оборудования для медучреждений, пять учреждений оснащены новой медицинской мебелью», - добавил губернатор.

По его словам, завершено лицензирование 17 медицинских организаций. Сейчас лицензии имеют 67,8 % учреждений здравоохранения. Завершить эту работу в Севастополе необходимо до июля 2023 года.

Если говорить о спортивных объектах, в 2021 году введены в эксплуатацию объекты первой очереди СОК им. 200-летия Севастополя, футбольное поле в Инкермане, ФОК на ул. Гавена, четыре ФОКОТа, капитально отремонтирована спортшкола № 5.

«Капитальный ремонт объектов культуры - три библиотеки, классы в музыкальной школе в Верхнесадовом, там появился концертный зал, хореографический центр «Радость» в Балаклаве, клубы в Родниковом и Новобобровке. Выполнена закупка аппаратуры и музыкальных инструментов. Переоснащение ТЮЗа выполнено, подготовлено шесть новых постановок», - рассказал глава города.

Охват дошкольным образованием детей в возрасте до трех лет на конец 2021 года составил 88,86%, тогда как в 2020 году он был на уровне 80%.

Что касается поддержки граждан, в прошлом году в Севастополе выдано 15 свидетельств на приобретение жилья молодым семьям, 16 свидетельств на приобретение жилья для многодетных семей. Кроме того, многодетным семьям начали выдавать земельные участки - 29 семей уже воспользовались своим правом.

Также 1 053 ветерана получили единовременную помощь в размере 50 тысяч рублей к 80-летию начала обороны Севастополя.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ