Михаил Развожаев: «Предприниматели создают хороший инвестиционный климат»

Он призвал правительство Севастополя максимально помогать начинающим бизнесменам.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 МАЯ – РИА 82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев посетил мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства. Они прошли в Парке Победы. На площадке парка собрались более 200 предпринимателей – самые яркие и активные представители бизнес-сообщества.

«Изначально небольшой процент людей – порядка 10% - имеет способности к предпринимательству. В Севастополе он явно выше – очень много проектов и идей, интересных стартапов. Мы сейчас это видим по центру «Мой бизнес», куда люди приходят с идеями для запуска своего дела», - отметил глава города.

Во время празднования можно было познакомиться с бизнес-проектами, которые были выставлены в нескольких зонах. Одна из них - «Легкий старт» - была посвящена производству, самозанятым, социальному предпринимательству, сельскому хозяйству, народным и художественным промыслам. Также прошел модный показ севастопольских производителей одежды и обуви.

На выставке-ярмарке было представлено много проектов, созданных в период пандемии. В это непростое время предприниматели чаще всего искали новые возможности и потенциально интересные ниши, чтобы сохранить производство и коллектив.

В рамках праздничных мероприятий также состоялось награждение – благодарственные письма губернатора Севастополя получили индивидуальные предприниматели, руководители компаний, трудовые коллективы.

«Вы знаете, что наша задача – привлечь частные инвестиции в город, а для этого, конечно, необходимо особое внимание к поддержке предпринимателей именно на старте. Понятно, что есть большие инвесторы, которые приходят с большими проектами, но именно индивидуальные предприниматели, самозанятые, небольшие компании, которые внедряют новые идеи, создают именно ту атмосферу, которая нужна для хорошего инвестиционного климата в городе. Поэтому на них должен быть особый фокус. Такую задачу я ставлю экономическому блоку Правительства и нашим инструментам, институтам развития, которые есть в Севастополе», - сказал глава города.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ