Михаил Развожаев предложил издать мемуары жителей осажденного Севастополя

Губернатор встретился с председателем организации «Жители осаждённого Севастополя» Ириной Глотовой.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 МАРТА - РИА 82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с с председателем общественной организации «Жители осаждённого Севастополя»  Ириной Глотовой. Они обсудили вопросы диспансеризации и лечения ветеранов, а также подготовку ко Дню Победы.

Ирина Глотова поблагодарила губернатора за активное участие в работе, которая помогла присвоить жителям осажденного города статус ветеранов.

«Я очень рада, что есть возможность высказать благодарность от ветеранов за то, что вы круто повернули нашу жизнь и восстановили статус, за который мы боролись много лет. Все выплаты мы уже получили», –  рассказала Ирина Глотова.

Она попросила главу города помочь с ведением финансовой отчетности и ремонтом помещения. На что губернатор ответил, что бухгалтерию нужно консолидировать и предать в ведение Дома ветеранов. С ремонтом помогут в рамках партийного проекта «Сохраним память героев».

Михаил Развожаев рассказал, что в этом году планируется завершить ремонт больницы им. Даши Севастопольской. В ней появится специальное отделение для ветеранов. Кроме того, в преддверии Дня Победы все ветераны пройдут диспансеризацию.

«На этой неделе мы проведем оргкомитет по подготовке ко Дню Победы. Буду рад, если предложите какие-то специальные мероприятия. Возможно, есть неизданные мемуары – надо издавать. Можно было бы в этом году издать сборник. Есть идея сделать издательский проект «Книжный Севастополь» и печатать воспоминания»,  – предложил Михаил Развожаев.

На прошлой неделе Правительством принято решение, что жители осажденного Севастополя в случае нуждаемости смогут получить жилье.

Источник: 
Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ