Михаил Развожаев поздравил жителей Севастополя с 10-летием возвращения города в состав России

Севастопольцы отстояли свое право говорить на русском языке.

Губернатор Севастополя поздравил горожан с 10-летием вовзращения города в состав России. По словам Михаила Развожаева, это произошло благодаря невероятной смелости людей на полуострове и решению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

18 марта 2014 года в Кремле состоялась торжественная церемония подписания исторического договора. В составе Российской Федерации были образованы два новых субъекта —Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

"За эти 10 лет при поддержке нашего президента в Городе-Герое проделана колоссальная работа, - отметил губернатор - С 2014 года началась новая страница в истории Севастополя, которую смело можно назвать эпохой Возрождения. Город-Герой, взявший курс на развитие и процветание, за эти 10 лет полностью преобразился: построены новые дороги, школы, детские сады, поликлиники, активно развивается бизнес, культура, наука и туризм".

По словам, Михаила Развожаева, Севастополь сейчас — не только патриотическая столица, но и яркий, самобытный, динамично развивающийся регион. Он отметил, что ничего этого не было бы, если бы не Русская весна!

"Ничего этого не было бы, если бы не воссоединение с Россией! Самое главное, что тогда, 10 лет назад, севастопольцы высказали свою волю не ради бытового комфорта, который, безусловно, получили. Люди отстояли свое право говорить на русском языке, жить ценностями России: чтить историю и не предавать память своих предков, - подчеркнул он. - В последние годы мы увидели истинное лицо наших зарубежных «партнеров». Сейчас мы здесь, в Севастополе, как никто понимаем, что причина враждебной политики Запада по отношению к нашей стране — вовсе не в том, что Севастополь и Крым заявили о своем желании быть с Россией. Причина в том, что устойчивое развитие нашей страны Запад считает своей самой главной угрозой".

Также михаил Развожаев отметил, что за эти 10 лет севастопольцы научились жить под санкциями, в последние два года — научились жить и под звуки воздушной тревоги.

"Но севастопольцев запугать невозможно! Потому что мы непобедимы, когда есть единство и вера в свою страну! Дорогие севастопольцы, с праздником! Спасибо вам за то, что вы сделали 10 лет назад!" - подчеркнул он.

Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ