Михаил Развожаев поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

В Севастополе состоялось торжественное собрание в честь годовщины Победы и освобождения города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 МАЯ – РИА82

В Севастополе состоялось торжественное собрание, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 78-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Губернатор Михаил Развожаев поздравил ветеранов с наступающим праздником.

«День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Это наша память, наша основа, наша вера в торжество справедливости, в победу добра над злом. Все, что есть в нас, то, какие мы и что мы сегодня можем ответить на новые вызовы, родилось тогда, в горниле, где ковалась Победа, и бережно передано от поколения к поколению», - отметил глава города.

Губернатор напомнил, что Севастополь 9 мая отмечает двойной праздник – и День Победы, и день освобождения города.

«Сегодня наши воины бьются за правду, как бились их деды и прадеды во время Великой Отечественной войны. Потому что Россия - страна, которая победила нацизм, добилась его всемирного осуждения в Нюрнберге, - не может допустить воскрешения этих идей, да еще и на территории братского народа, на земле, обильно политой кровью защитников нашей Родины. Мы не можем допустить, чтобы русских людей убивали на Донбассе, сжигали заживо в Одессе только потому, что они хотят говорить на русском языке и чтить память своих предков», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Напомним, в этом году в Севастополе ко Дню Победы подготовлено более 190 мероприятий. Перечень опубликован на официальном сайте правительства.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ