Михаил Развожаев поздравил учителей с профессиональным праздником

Губернатор отметил, что Севастополь продолжит уделять особое внимание развитию системы образования.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ОКТЯБРЯ - РИА82

Сегодня в России отмечается День учителя. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил педагогов с профессиональным праздником.

«Спасибо вам за ваш труд, за ваше служение, неравнодушие, замечательные человеческие качества, которыми вы делитесь со своими учениками. Желаю вам новых успехов в работе и удовлетворения от результатов вашего труда. Добра, здоровья и благополучия!», - говорится в поздравлении.

Глава города обратил внимание, что от того, как сегодня работают учителя, зависит то, как страна будет жить через 10-15 лет. Поэтому Севастополь продолжит уделять особое внимание развитию системы образования.

«У нас строятся новые современные школы, сады, работают мобильные и стационарные «Кванториумы», недавно открылся центр выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир». Мы также приступаем к решению давно назревшего вопроса со служебным жильем: со следующего года начинаем его строительство, и одновременно вместе с коллегами из Законодательного собрания будем обсуждать программу и критерии обеспечения жильем. Мы сделаем ее понятной, прозрачной и доступной. Мы будем и дальше укреплять престиж педагогической профессии», - отметил Михаил Развожаев.

Он также подчеркнул, что сейчас все учатся жить в новой реальности, а значит, всем нужны новые знания и навыки, а также беседы об истории и современности России - «Разговоры о важном».

«Верю, что вы найдете нужные слова и сможете воспитать патриотов своей страны», - обратился к педагогам губернатор Севастополя.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ