Михаил Развожаев поздравил учащихся школы №12 в Инкермане с Днём знаний

В 68 школах Севастополя прошли торжественные линейки

Сегодня в 68 школах Севастополя прошли торжественные линейки. На мероприятии в школе присутствовали учащиеся 1, 9, 10 и 11 классов и их родители. Участников торжественной линейки в школе № 12 в Инкермане поприветствовал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Дорогие ребята, уважаемые учителя! Поздравляю всех нас с Днём знаний! Дорогие первоклашки, какие вы все нарядные ! Хочу сказывать вам: ребята, ничего не бойтесь! Посмотрите, какие добрые глаза у ваших учителей. С такой командой точно со всем справитесь и все будет хорошо! И новые друзья скоро появятся, и портфели тяжелые привыкните носить. 12-я школа построена много лет назад, но когда вы зайдете в здание и сядете за парты, ни за что не догадаетесь, что это старое здание. Мы сделали его современным и удобным. Чтобы вам было легче учиться. Очень важное качество в жизни - это верить в себя и свои мечты. Тогда всё получится!», - обратился к выпускникам Михаил Развожаев.

Губернатор пожелал школьникам хорошей учебы и посоветовал равняться на известных выпускников школы, таких как чемпионка мира по академической гребле на байдарках Анастасия Долгова, серебряный призёр олимпийских игр в Сеуле по гребле на байдарках и каноэ Сергей Керсанов, чемпионка Европы по гандболу Ольга Заболотная. Также губернатор напомнил участникам линейки о геройски погибшем участнике СВО - Дмитрии Стадольском.

«Я не могу сегодня не сказать и о Дмитрии Стадольском - выпускнике вашей школы, герое специальной военной операции. Он погиб, спасая жизни своих товарищей. Такое время сейчас, что у нас появляются новые герои. Они приходят и встают в один ряд с героями Великой Отечественной войны, Первой и второй обороны Севастополя. И очень важно, чтобы школа гордилась такими выпускниками. Уверен, что в самое ближайшее время имя Дмитрия Стадольского будет увековечено здесь, в школе», - сказал Михаил Развожаев.

Школа №12 в Инкермане — это один из объектов, ремонт в котором по Президентской программе шёл два года. Школьников на время ремонта было некуда переводить, поэтому работы шли последовательно, по корпусам, а пищеблок ремонтировали во время каникул. Кроме того, в будущем году по поручению губернатора здесь будет сделано комплексное благоустройство пришкольной территории.

Планируемое количество обучающихся в 2023/2024 учебном году в школах Севастополя – 53 600 школьников, что почти на 400 школьников больше, чем в прошлом учебном году. С 1 сентября 2023 года впервые за парты сядут 6 105 первоклассников. И это не окончательные цифры, т.к. комплектование контингента учащихся в общеобразовательных учреждениях осуществляется до 5 сентября. Первых классов в этом году стало 211, в прошлом году их было 208.

Источник: 
сайт Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ