Михаил Развожаев поздравил строителей с профессиональным праздником

Он отметил, что Севастополь строили люди со всех уголков нашей Родины

«Наша совместная задача создавать условия для жизни севастопольцев. Вы строите жилые дома, детские сады, больницы, новые красивые улицы и парки, - отметил Развожаевя в своем обращении. - Севастополь - город, который был воссоздан руками строителей, которые ехали сюда со всех уголков нашей Родины.

250-дневная оборона, варварские бомбардировки и последующие месяцы оккупации превратили Севастополь в руины. Лозунгом тех дней стала клятва: «Мы восстановим тебя, родной Севастополь!»

И строители это сделали. Уже в 1954-м севастопольцы рапортовали о завершении восстановления жилого фонда и городского хозяйства в объемах, превышающих довоенные.

Особые слова благодарности хочу сказать нашим ветеранам. Традиции, заложенные вами - надежный фундамент, на котором во все времена стояла отрасль.

Сегодня в строительной отрасли города Севастополя и в строительстве социально значимых объектов занято свыше 23 тысяч человек, которые трудятся в 1100 строительных организаций.

В сложный момент пандемии, за месяц с нуля наши строители построили два жизненно необходимых объекта - новый модуль в инфекционной больнице, и госпиталь Минобороны в Омеге». 
Глава добавил, что Севастополь стал лидером по вводу жилья -  выполнено 99,2 % за полгода от плана. Это 214 тысяч квадратных метров. 

«День строителя - праздник многих профессий, среди которых крановщики и каменщики, маляры и инженеры, архитекторы и проектировщики.

Спасибо всем за трудолюбие, за верность профессии! Пусть воплощаются в жизнь самые грандиозные проекты! С праздником! – обратился к представителям отрасли Михаил Развожаев».

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ