Михаил Развожаев поздравил севастопольских спасателей с профессиональным праздником

Сотрудники МЧС получили благодарственные письма и ведомственные награды.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ДЕКАБРЯ - РИА82

Сегодня в России отмечается День спасателя. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил с профессиональным праздником сотрудников МЧС. Он подчеркнул высокую значимость задач, выполняемых спасателями в течение года, и особо выделил миссию по разминированию территорий Донбасса и поддержке эвакуированных жителей Херсонской области. 

«Кроме всех тех огромных задач, которые вы ежедневно решали в Севастополе в этом году, добавилось много новых: работа в ЛНР - цифры впечатляют, 120 дней командировки, почти 200 га обследованной территории взрывоопасных предметов, работа с гражданами. В Севастополе наше традиционное эхо войны, одна только операция в Гильзовой бухте чего стоила - более 4 тысяч боеприпасов времен Великой Отечественной в этом году вы подняли со дна бухты Гильзовой. Кроме того, в ходе работ на глубине десяти метров обнаружили авиационную бомбу немецкого производства массой 250 килограммов, и тоже с ней справились», - отметил Михаил Развожаев.

В торжественной обстановке сотрудникам Главного управления МЧС России по городу Севастополю вручили благодарственные письма и ведомственные награды. 

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ