Михаил Развожаев поздравил с Днем туризма

В сфере туризма Севастополя работают более 3500 человек

Сегодня во всем мире отмечают день туризма.

Богатейшая история, комфортный южный климат, горы, море, архитектура — у нас есть все для активного, культурного и патриотического туризма. Считаю, что в Севастополе - должен побывать каждый житель нашей большой страны.

За последние годы в Севастополе появился ряд крупных туристических зон, которые мы отнесли к приоритетным проектам:

Большая севастопольская тропа — маршрут протяженностью более 200 километров, на котором предусмотрены пешие и велосипедные прогулки, джип- и мото-туры. Отдельно здесь хочу отметить виа феррату — скальные участки для экстремалов.

Парк живой истории «Федюхины высоты» — центр исторического туризма, расположенный в Первомайке. Это большое рекреационное, культурное и образовательное пространство.

Терруар Севастополь — эногастрономический проект, объединивший два десятка виноделен в разных уголках города. Его основная цель — познакомить гостей с самобытной кулинарной культурой нашего региона.

И, конечно, Севастополь — это патриотическая столица России с героическим прошлым и настоящим. Только в нашем городе даже дети могут без запинки назвать дату рождения адмирала Нахимова или рассказать о двух оборонах. Севастополь — это город, для которого история и память — не просто слова.

Как и в любой сфере, самое главное звено в развитии отрасли — это люди. В  сфере туризма у нас работают более 3500 человек. Уверен, что каждый из них – патриот Города-Героя и профессионал своего дела. Поздравляю вас с праздником! Уверен, что вместе мы преодолеем все трудности!

Источник: 
телеграм-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ