Михаил Развожаев поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Он отмечается 25 марта.

25 марта свой профессиональный праздник отмечают работники сферы культуры. Всех, кто принадлежит к творческой профессии, поздравил Михаил Развожаев.

- Поздравляю всех деятелей искусства, служителей театров, музеев, домов культуры, кинотеатров, всех людей творческих профессий! - отметил он. - Не буду перечислять всё, что сделано в Севастополе в области культуры за последние годы — сделали немало, об этом подробно можно почитать здесь. Сегодня хочу сказать следующее. Даже в самые сложные времена стихи и песни — это то, что придаёт сил каждому из нас. Не зря же севастопольцы поют гимн города во время тревоги. Не зря наша поэтесса Мария Батюхно читала стихи, пока люди пережидали опасность в укрытии, а Алексей Фоменко написал свою пламенную «Севастопольскую рапсодию».

По словам губернатора, он знает, что многие работники культуры ездят «за ленточку», приезжают в военные госпитали, чтобы поддержать наших бойцов.

- В этой готовности помогать даже в самых страшных условиях — несгибаемая сила нашего народа, - подчеркнул Миаил Развожаев. - Я хочу поблагодарить каждого за это мужество. Спасибо всем, кто работает в нашем прифронтовом Севастополе — искусство всегда делает жизнь светлее.

 
Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ