Михаил Развожаев поздравил православных жителей Севастополя со Сретением Господнем

Это один из главных православных праздников.

Сегодня один из главных праздников православного мира: Сретение Господне. Об этом в своем ТГ-канале напомнил губернатор Михаил Развожаев.

«На сороковой день после рождения Иисуса Дева Мария и Иосиф принесли его в иерусалимский храм, чтобы по ветхозаветному закону посвятить дитя Богу, - рассказал он жителям  Севастополя об истоках этого праздника. - В храме они встретили праведного старца Симеона. Взяв младенца на руки, он благословил его и пророчествовал, что Иисус станет Спасителем. Славянское слово «сретение» означает «встреча».

По словам Михаила Развожаева, считается, что именно эта встреча стала той точкой в истории человечества, где сошлись Ветхий и Новый Заветы. И, конечно, Сретение означает встречу человека с Богом.

«Считается, что такое событие, такую встречу переживает каждый христианин: когда человек впервые обращается к вере, приходит в храм — тогда и начинается его путь к спасению, - пояснил он. - В севастопольских храмах сегодня проходят богослужения в честь Сретения Господня. Поздравляю всех православных с праздником!»

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ