Михаил Развожаев: Поводов для беспокойства нет

Губернатор Севастополя уточнил число раненых при атаке беспилотника на штаб ЧФ - это шесть человек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 ИЮЛЯ - РИА82

В результате атаки беспилотника на штаб Черноморского флота в Севастополе ранено шесть человек - ранее сообщалось о пяти пострадавших. Уточненные данные озвучил губернатор Михаил Развожаев.

«В 6:02 ориентировочно раздался хлопок, беспилотный летательный аппарат атаковал штаб флота. Во дворе штаба флота произошел взрыв. Погибших нет, шесть человек пострадало. У двоих ранения средней степени тяжести, у остальных легкие. Вся помощь необходимая оказана, работают правоохранительные органы», - отметил глава города.

Он подчеркнул, что для безопасности севастопольцев в городе отменены все мероприятия, запланированные ко Дню Военно-Морского Флота. Планируется заседание оперативного штаба.

«Все под контролем. Правоохранительные органы мобилизованы, все силовые органы мобилизованы. О причинах и деталях потом сообщат компетентные органы. Поводов для беспокойства нет. Единственное, что просьба жителям максимально оставаться дома и не находиться в местах общественных, не сосредотачиваться. Это единственная сейчас рекомендация», - добавил Михаил Развожаев.

По его словам, официальные мероприятия ко Дню ВМФ не будут проводиться и в другие дни, а соревнования по хай-дайвингу, которые должны были пройти сегодня вечером, перенесут на день-два.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ