Михаил Развожаев поручил разобраться со свалкой у сквера Севастопольских курсантов

Губернатор начал осмотр благоустроенных в 2020 году общественных пространств.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 ЯНВАРЯ – РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вместе с главой Гагаринского района Алексеем Ярусовым оценили состояние благоустроенных в 2020 году сквера Севастопольских курсантов и пешеходной зоны вдоль проспекта Октябрьской революции.

Работы в сквере Севастопольских курсантов завершились в декабре 2020-го. Здесь установили систему полива для зеленых насаждений, сделали наружное освещение, обустроили тропинки, установили модульный туалет. Кроме того, в сквере появились новые детская и спортивная площадки, зона для выгула и дрессировки собак, теннисный корт, новая лестница, скульптура «Маяк» и парковая мебель.

Жители города во время проверки сквера попросили у Михаила Развожаева установить дополнительные скамейки на примыкающих аллеях. Глава города поручил решить этот вопрос Департаменту городского хозяйства.

Также необходимо разобраться со свалкой вблизи сквера, отметил губернатор.

«Площадка для собак - открытый грунт, конечно, первый же дождь превратил его в грязь, которая растаскивается по новой брусчатке - поручил засыпать специальной щепой. Есть ещё мелкие недочёты. Например, декор колонн беседок не примыкает к брусчатке - уже переделывают в рамках гарантийных обязательств. И, конечно, - старый магазин в центре парка должен быть приведён в современный вид и превратиться в работающее детское кафе. Поручил главе района связаться с собственником», - написал Развожаев в своем Telegram-канале.

В рамках благоустройства пешеходной зоны вдоль проспекта Октябрьской революции заменили плиточное покрытие, обустроили газоны и цветники, провели дополнительное озеленение с автоматическим поливом. Также здесь появились новая система освещения, памп-трек, велопарковки, урны, лавочки, скульптуры. На спортплощадках заменили покрытие.

«Скульптуры парковые установлены неправильно - весь смысл, когда они стоят не как памятники, на отдельных площадках, а естественно вписаны в ландшафт. Подрядчик пообещал переделать. При этом, конечно, пешеходная зона проспекта преобразилась и стала удобной и комфортной для прогулок. Что важно - и в вечернее время», - подчеркнул губернатор.

Он поручил в кратчайшие сроки завершить все оставшиеся на объекте работы и привести в порядок дорожки, бордюры, пешеходные зоны.

Источник: 
Фото: TG-канал Шефная

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ