Михаил Развожаев подвел итоги 2023 года в сфере образования

Об итогах он рассказал на своих страницах в соцсетях

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подвел итоги 2023 года в сфере образования:

"Итоги 2023 года в сфере образования. 

◻️Одним из главных событий года стало открытие Севастопольской детской школы искусств. Там учатся около 1000 наших талантливых ребят. Я регулярно заезжаю в эту школу и сейчас хочу ещё раз поблагодарить всех причастных к её созданию. 

◻️У нас появились и два новых учебных корпуса для начальных школ: это школы № 37 и № 54. Строительные работы везде завершены, в этом году малыши уже будут учиться в современных зданиях. 

◻️По президентской программе мы капитально отремонтировали 11 объектов в 7 школах. Это административно-учебный корпус школы-интерната № 6, основные здания школ №№ 12 и 36, корпуса начальной школы № 9 и билингвальной гимназии № 2, четыре корпуса школы № 60 и мастерские и стрелковый тир школы № 28. Благодаря помощи Москвы отремонтировали политехнический лицей. Сейчас завершается благоустройство и установка оборудования. Там, где учеба еще не началась дети пойдут в школы с 1 февраля. 

◻️Мы построили и 4 детских сада — на Героев Бреста, на Верещагина, на Горпищенко и в Каче. Как я уже говорил, это помогло нам убрать дефицит площадей и, соответственно, ликвидировать очереди. 

◻️Не могу не отметить деятельность губернаторских школьных трудовых отрядов. В минувшем году более 2000 школьников работали в парках, кинотеатрах, школах, на спортивных объектах и крупных предприятиях.

И, конечно, очень радует, что в образовательные учреждения приходят работать новые люди: в этом году в школы и детские сады пришли 87 выпускников педагогических вузов и колледжей — 64 учителя и 23 воспитателя. И ещё 75 человек поступили на целевое обучение в СевГУ по направлению «Образование». После выпуска студенты-целевики тоже будут работать в наших школах и детсадах".

Источник: Телеграм-канал Михаила Развожаева

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ