Михаил Развожаев: «Наша цель - продолжить строительство стадиона в Инкермане»

Вопрос о прохождении ветки железной дороги через будущее футбольное поле, еще не решен.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 МАРТА - РИА 82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал ситуацию со строительством стадиона в Инкермане.

«Еще не утверждена трассировка, это невозможно сделать без участия города, перевода земельных участков, не закончив все изыскания, - отметил он. - Сейчас есть несколько вариантов трассировки, ни одна из них не принята окончательно. Через неделю я планирую выехать в Инкерман, побывать на объекте, встретиться с главой и Советом депутатов».

Губернатор напомнил, что строительство стадиона ведется в рамках федеральной целевой программы, сейчас из-за возникших споров работы на объекте временно приостановлены.

«Если все же будет принято решение в пользу железной дороги, то все убытки понесет заказчик», - пояснил Михаил Развожаев.

Он также рассказал о том, что место, где заложен стадион, исторически связан со спортивными мероприятиями. Соревнования здесь проводись в самые разные времена ,в том числе и послевоенные.

«Мы всячески будем  стараться не переносить объект, есть возможность поменять трассировку, хотя это может привести к удорожанию объекта, но переговоры будут вестись, - подчеркнул губернатор. - Наша задача - сделать жизнь горожан лучше, а не вносить в нее диссонанс».

Источник: 
Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ